14 дек. 2011 г.

Чудо-водичка с соком алоэ

 Уже столько много слов сказано о чудо-водичке. Я тоже решила не проходить мимо и написать о чудесном рецептике.
  Наверное многие слышали, что утром, натощак, надо выпивать стакан чистой воды, чтобы так сказать запустить свой организм. После этого не кушать от 15 минут до часа. Многие пьют воду с добавлением меда, меда и лимона и т.д. 

   Отличное видео с рецептом чудо-водички можно посмотреть тут
 Продублирую рецепт из видео-ролика:
На 1 стакан воды (желательно некипяченой) добавить 1 чайную ложку меда (жидкий и темный),  1 чайная ложка яблочного уксуса, 2 чайные ложки сока алоэ, 4 чайные ложки лимонного сока. Все хорошо размешать, желательно небольшим блендером, для насыщения напитка кислородом.

  Принимать напиток утром, за 15-30 минут до завтрака, при повышенной кислотности из напитка исключить яблочный уксус.

  А теперь хотелось бы немного остановиться на описании свойств ингредиента чудо-водички, а именно - сока алоэ.

   Алоэ - это растение, являющееся родственником кактуса. Из него можно получить два вещества - гель и млечный сок. Гель - это прозрачная желеобразная субстанция, которая находится внутри листьев алоэ. Млечный сок находится непосредственно под кожицей растения и имеет желтоватый цвет. В изготовлении некоторых продуктов используются эти вещества по отдельности; другие же готовятся из измельченных листьев, так что там есть и гель, и сок. Алоэ издавна используется в самых разных целях; оно даже упоминается в Библии, как растение, используемое в качестве благовония.

   В соке Алоэ содержится 19 из 20 необходимых человеку аминокислот и 7 из 8 невосполнимых кислот, которые просто не вырабатываются в организме. В соке находится полисахарид, который способен защитить нас от атак различных вирусов, начиная от простых вирусов, вызывающих бытовые заболевания, и заканчивая более сложными вирусами. 
 Сок Алоэ содержит множество различных витаминов: А, С, Е, фолиевую кислоту, витамины группы В, в том числе очень редко встречающийся в растениях витамин В12. Многие из этих витаминов не сохраняются в организме, и мы должны регулярно получать их из пищи, которую мы едим. 
 Список минералов, находящихся в Алоэ, включает в себя кальций, натрий, калий, железо, хром, магний, марганец, медь и цинк. 

Употребление сока отлично помогает при :
 - Заболеваниях кожи : Угревая сыпь, экзема, атопический дерматит, нейродермит, крапивница, псориаз.
 - Болезни органов пищеварения:  Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, гастрит, гастродуоденит, панкреатит, колит, не специфический язвенный колит, дисбактериоз, хронический запор 
 - Болезни органов дыхания:  Фарингиты, синуситы, тонзиллит, бронхит, пневмония, бронхиальная астма, обструктивный бронхит 

  Кроме того сок алоэ помогает выводить из организма различные токсины и шлаки, рекомендуется применять сок алоэ перед тем как сесть на диету или для здоровья, когда хотите начать принимать разнообразные травы, отвары быстрее всасываются в стенки кишечника, все питательные вещества быстрее доставляются к нужным органам.

  На сайте iherb можно найти довольно обширный ассортимент сока алоэ. Можно воспользоваться уже готовым поиском отсюда  Вам останется лишь выбрать более подходящий объем и стоимость продукта.

  Приведу в пример несколько популярных товаров:


      Сок алоэ от Now Foods             Сок алоэ от Nature's Way           Сок алоэ от Real Aloe Inc.
                   (118 ml)                                          (1 Liter)                                      (960 ml)
        




 Надеюсь Вам пригодится эта статья!

Комментариев нет:

Отправить комментарий